こっから!! 得点表


出場ダンサー&入賞ダンサー皆様のお写真を・・・

青春謳歌 Instagram<@s.k.r.style>に掲載しております。

TwitterからInstagramへ変更となりました。


2022年8月28日(日)

こっから!! vol.1

会場 = 埼玉県@狭山市市民会館 小ホール

【JUDGE】= HisayO , Atsushi , ゆーさく   【MC】= JUN

※得点が入った方々のみ公開しております。

同点時は上位を付けてるJUDGEが多い方を上位とし,

得点の入り方も同じ同点の場合はJUDGEの方々で話し合い決定させて頂きます。

赤文字の方が入賞ダンサー&チームです。(満点:21点)

U-12 SOLO 部門
 DANCER NAME A B C 合計
Rurika 6 7 7 20
YUNO 7 6 6 19
Miyu 5 5 4 14
HAYATO 4 4 5 13
3 3 3 9
Kira 2 2 2 6
U-15 SOLO 部門
 DANCER NAME A B C 合計
琉菜 6 6 6 18
kokoro 5 7 5 17
瑠七 7 5 4 16
YUNA 4 3 7 14
REN 3 4 3 10

U-12 TEAM 部門
 TEAM NAME A B C 合計
GeckNewt 7 7 7 21
Bloom 6 6 6 18
tramonto 5 5 5 15
KFC 4 4 2 10
TOWAS 3 3   6
3Black   1 4 5
TIGER LiLi 2 2   4
attrait puella     3 3
Reflection u 1   1 2
U-15 TEAM 部門
 TEAM NAME A B C 合計
vivante 7 7 7 21
team R★KR 6 6 6 18


2022年3月12日(土)

青春謳歌 vol.14

会場 = 埼玉県@狭山市市民会館 小ホール

【JUDGE】= Mana , Caori , MASAE   【MC】= WAN-CHAN 

※得点が入った方々のみ公開しております。

同点時は上位を付けてるJUDGEが多い方を上位とし,

得点の入り方も同じ同点の場合はJUDGEの方々で話し合い決定させて頂きます。

赤文字の方が入賞ダンサー&チームです。(満点:21点)

U-12 SOLO 部門
 DANCER NAME A B C 合計
YUWA 7 6 7 20
花春 6 5 6 17
吏一☆ 4 3 5 12
RIN 1 7 4 12
5 4 1 10
Hana 2 2 3 7
AREN 3 1 2 6
U-15 SOLO 部門
 DANCER NAME A B C 合計
yukine 7 7 7 21
aiLi 6 6 6 18
HIROTO 5 4 3 12
妃夏 4 3 5 12
Coyuki the moon 3 5 4 12

OPEN SOLO 部門
 DANCER NAME A B C 合計
優奈 7 6 7 20
望花 6 7 6 19
U-12 TEAM 部門
 TEAM NAME A B C 合計
boNds 7 7 4 18
ACIES 4 6 5 15
AWESOME 2 5 7 14
CHARMY 6 4 3 13
Aimable 1   6 7
めちゃLOCKI!! 5     5
Luna 3 1   4
GRACE   3 1 4
Adam     2 2
Lil' Queen Bee   2   2

U-15 TEAM 部門
 TEAM NAME A B C 合計
TOMAHAWK 7 6 7 20
MIX TAPE 6 7 6 19
PHALANX 5 5 5 15
A.bandeys 4 4 4 12


2022年2月5日(土)

青春謳歌 vol.13

会場 = 埼玉県@狭山市市民会館 小ホール

【JUDGE】= MAA , JUN , TSUYOSHI   【MC】= WAN-CHAN 

※得点が入った方々のみ公開しております。

同点時は上位を付けてるJUDGEが多い方を上位とし,

得点の入り方も同じ同点の場合はJUDGEの方々で話し合い決定させて頂きます。

赤文字の方が入賞ダンサー&チームです。(満点:21点)

U-12 SOLO 部門
 DANCER NAME A B C 合計
AIRU 7 6 7 20
YUNA 5 7 5 17
Aoii♡ 3 5 6 14
吏一☆ 6 4 2 12
海来 4 3 3 10
nono   2 4 6
実妃菜 1 1   2
AOI 2     2
nico     1 1
U-15 SOLO 部門
 DANCER NAME A B C 合計
Yun@ 7 7 7 21
HIROTO 6 6 6 18
eleve 5 5 5 15

OPEN SOLO 部門
 DANCER NAME A B C 合計
eigh10 7 7 7 21
望花 5 6 5 16
a8no 6 5 4 15
優奈 4 4 6 14
U-9 TEAM 部門
 TEAM NAME A B C 合計
Christa 7 7 6 20
とことこ 6 6 7 19

U-12 TEAM 部門
 TEAM NAME A B C 合計
Limonade 7 7 7 21
Adam 6 6 6 18
REBREVE 5 5 4 14
KFC 4 4 5 13
Over©lock 3 3 3 9
U-15 TEAM 部門
 TEAM NAME A B C 合計
ARZU 7 7 7 21
A.bandeys 6 5 6 17
LADY★BUG 5 6 5 16


2021年7月31日(土)

青春謳歌 vol.12

会場 = 埼玉県@狭山市市民会館 小ホール

【JUDGE】= MAA , Atsushi , ゆーさく   【MC】= WAN-CHAN 

※得点が入った方々のみ公開しております。

同点時は上位を付けてるJUDGEが多い方を上位とし,

得点の入り方も同じ同点の場合はJUDGEの方々で話し合い決定させて頂きます。

赤文字の方が入賞ダンサー&チームです。(満点:21点)

U-12 SOLO 部門
 DANCER NAME A B C 合計
YUWA 5 5 7 17
RIN 7 3 6 16
海来 6 6 4 16
花春 3 7 5 15
NoA 4 4 3 11
U-15 SOLO 部門
 DANCER NAME A B C 合計
琥臥 5 7 7 19
なない 7 5 6 18
yukine 6 6 5 17
Yuna 4 2 4 10
美夢 2 4 2 8
MOMOKA 3 1 3 7
MIRAI   3 1 4
Aoi/w* 1     1

U-15 TEAM 部門
 TEAM NAME A B C 合計
AZRSTERS 7  6 7 20
TOMAHAWK 5  7 6 18
whiz 6  5 4 15
PHALANX 4  4 5 13
&KI+NA 3  3 3 9
OPEN TEAM 部門
 TEAM NAME A B C 合計
camducks 7 6 7 20
Quosy 6 7 5 18
山葉学園 ~高等部~ 5 5 6 16


2019年12月26日(木)

青春謳歌 vol.11

会場 = 埼玉県@新所沢公民館ホール

【JUDGE】= MASA , JUN , TSUYOSHI   【MC】= WAN-CHAN 

※得点が入った方々のみ公開しております。

同点時は上位を付けてるJUDGEが多い方を上位とし,

得点の入り方も同じ同点の場合はJUDGEの方々で話し合い決定させて頂きます。

赤文字の方が入賞ダンサー&チームです。(満点:21点)

U-12 SOLO 部門
 DANCER NAME 得点
coiro 19
CocoNa 17
★ひまわり★ 17
沙羅 13
U-15 SOLO 部門
 DANCER NAME 得点
MIRI 20
薫未 14
隼馬 13
hoのka 11
Coyuki the moon 8
あゆか 8
M∀U 8
★愛斗★ 2
OPEN SOLO 部門
 DANCER NAME 得点
Yuhki 18
EMIRI 17
Mii 16
Yuiko 14
Aoi 10

U-9 TEAM 部門
 TEAM NAME 得点
Smalls 19
Feel So Good 19
ELMO 16
Naughty_6 12
U-12 TEAM 部門
 TEAM NAME 得点
Cool Crew kid,s 18
ASTER 18
Petite Head's 17
Sayamaty 9
NEOVIRUS 7
ViViAnge 5
Psyducks 4
KRiES 3
チビH-JAPAN 3
U-15 TEAM 部門
 TEAM NAME 得点
スーパースター 21
Fortis 18
MR 12
SLYME CLIMB 11
LUCIRE 11
BULL 4
grnat peridot 4
Butterfly 3
OPEN TEAM 部門
 TEAM NAME 得点
ネギドリナ 21
EXPROOODE 18
advanseed 15
Yuh&Ai 12


2019年8月31日(土)

青春謳歌 vol.10

会場 = 埼玉県@椿峰コミュニティ会館別館ホール

【JUDGE】= HAL , ゆーさく , Akane   【MC】= WAN-CHAN 

※得点が入った方々のみ公開しております。

同点時は上位を付けてるJUDGEが多い方を上位とし,

得点の入り方も同じ同点の場合はJUDGEの方々で話し合い決定させて頂きます。

赤文字の方が入賞ダンサー&チームです。(満点:21点)

U-12 SOLO 部門
 DANCER NAME 得点
RIN 19
愛ru 18
AYANE。 15
YU-KA 12
★ひまわり★ 11
U-15 SOLO 部門
 DANCER NAME 得点
20
iyu 15
心暖 14
TAKUMI 13
夢来 7
★愛斗★ 7
MI-KO 4
M∀U 4
OPEN SOLO 部門
 DANCER NAME 得点
Kya73 20
Yuhki 19
Chiharu 15

U-9 TEAM 部門
 TEAM NAME 得点
ELMO 21
BRO.S 18
U-12 TEAM 部門
 TEAM NAME 得点
fragil 21
LIBERTE 14
SE7HONO 11
Chill Donpatch 10
Petite Head's 10
GOLD COLLEC... 8
adr∀ble 6
LIL★STUNNA 3
palette 1
U-15 TEAM 部門
 TEAM NAME 得点
BULLET 18
★BRISK★ 17
salamandra 15
TOMAHAWK 14
CRoooNY 11
OPEN TEAM 部門
 TEAM NAME 得点
HOLD-OVER 20
マダガスカル 17
Rebecca 17